Все новости мира художественной гимнастики и акробатики региона, информация о проведенных мероприятиях в городе Краснодаре и Краснодарском крае.

В рамках развития художественной гимнастики в Краснодарском крае и регионах Российской Федерации Региональный центр развития видов художественной гимнастики проводит регулярные мероприятия.

— обучение, формирование и совершенствование навыков работы с предметами в художественной гимнастике, ОФП и СФП.

— обучение различным стилям танцевального искусства, хореографическая и акробатическая подготовка.

— подготовка к спортивному, соревновательному сезону;

-повышение уровня спортивного мастерства и подготовленности гимнасток.

новости

Закончились Открытые соревнования, посвященные Всероссийскому дню гимнастики

Закончились Открытые соревнования Регионального Центра развития видов гимнастики по художественной гимнастике, посвященные Всероссийскому дню гимнастики, которые проводились в одном из лучших спортивных сооружений Краснодара, в Дворце Спорта «Олимп».

Читать далее…

Гимнастки нашего Центра тренера Кравцовой Вероники участвовали в соревнованиях в г.Майкопе

2-3 ноября – Открытое первенство республики Адыгеи, показали хорошие спортивные результаты и  приехали с полным набором медалей и кубков: в групповых упражнениях: команда № 1 – первое место, команда №2 – третье место; самая юная команда(гимнастки 2012-2013 гг. р.) – второе место; в индивидуальных упражнениях: среди гимнасток 2012 г.р. – 1 место Кравцова Марина; среди гимнасток 2011 г.р. – 1 место Прокопенко Кира, 2 место Данилова Софья, 3 место Кочегура Анастасия. Поздравляем тренера и юных гимнасток с победой!

Смотреть фото…

Открытое первенство МО Гулькевичский район по художественной гимнастике

28-30 октября в Гулькевичи прошли соревнования – Открытое первенство МО Гулькевичский район по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие гимнастки нашего Центра из г. ЕЙСКА и стали победителями и призёрами.

Победа в Фестивале детского творчества «Осенний вернисаж»

Гимнастки Регионального центра развития видов гимнастики под руководством тренера Березовской Людмилы Алексеевны стали победителями Фестиваля детского творчества «Осенний вернисаж».

II место на  VII турнире «ДОНЧАНКА» по художественной гимнастике

Команда нашего Центра из Ейска заняла II место на VII турнире «ДОНЧАНКА» по художественной гимнастике, посвященного Олимпийской чемпионке, чемпионке Мира и Европы, Заслуженному мастеру спорта Ульяне Донсковой по программе групповых упражнений.

Открытый турнир по художественной гимнастике «Осенняя радуга»

23 сентября в спорткомплексе пос. Яблоновский проходил открытый турнир ЦБИ «Генерал» по художественной гимнастике «Осенняя радуга». Гимнастки тренера Вероники Кравцовой выступали в групповых упражнениях — заняли 1 место среди команд.

Специальными гостями турнира «Морские звёздочки» стали чемпионки мира и Европы

Организаторы мероприятия создали по-настоящему праздничную и вдохновляющую атмосферу вместе с именитыми гимнастками: Ириной Анненковой и Александрой Семёновой.

Подробная информация.

Турнир «Морские звёздочки» 10-13 августа 2017 года

Турнир проводился с целью: повышения уровня спортивного мастерства, популяризация художественной гимнастики, выявление сильнейших гимнасток, обмен опытом между тренерами и судьями, выполнение спортивных разрядов.

Смотреть видио

Спортивные сборы в Анапе

C 1 по 10 августа состоялись спортивные сборы по художественной гимнастике.

Тренировочные сборы по художественной гимнастике в г. Ейске

Закончился тренировочный сбор в Ейске, в котором приняли участие гимнастки г.Тулы, Курганинска, Ейска, Мостовского района. Все гимнастки успешно выполнили всю программу сбора…

Подробнее…

Открытое занятие посвященное международному дню защиты детей

31 мая в зале гимнастики Университета Спорта было проведено открытое занятие посвященное международному дню защиты детей.

Подробнее…

Гимнастки тренера Березовской Людмилы стали лауреатами Фестиваля

Гимнастический коллектив «Аркобалено» принял участие в Фестивале достижения детского творчества «Муза Лэнд».

Подробнее…

Победа в открытых соревнований по художественной гимнастике «Весенний Кубок»

Гимнастки тренера Вероники Кравцовой стали победителями и призёрами открытых соревнований по художественной гимнастике «Весенний Кубок».

Подробнее…

«Весенний кубок»

27 апреля закончились самые престижные соревнования «Весенний Кубок», которые прошли в городе Краснодаре во Дворце Спорта «Олимп».

Более подробно.

«Дружим с гимнастикой»

5 апреля Региональный Центр развития видов гимнастики провёл соревнование «Дружим с гимнастикой».

Подробнее…

III место в соревнованиях «Путь к успеху»

Команда «Бусинки» (тренер Вероника Кравцова) заняла 3 место в краевых соревнованиях Ставропольского края «Путь к успеху» в г. Невинномысске (4 апреля).

Подробнее…

I место в фестивале-конкурсе  детского творчества

В VI региональном фестивале-конкурсе детского творчества группа «Аркобалено» под руководством тренера Березовской Людмилы  заняла 1 место и руководитель награждён благодарственным письмом (4 апреля).

Подробнее…

Открытый турнир «Юные грации»

24-25 февраля состоялся открытый турнир по художественной гимнастике «Юные грации».

Тренинг Ольги Стрючковой

6-8 января 2017 г., в Краснодаре прошёл тренинг мастера спорта международного класса, победительницы Кубка мира и международных турниров ФИЖ, чемпионки России, победительницы конкурса красоты «Мисс Юг» Ольги Стрючковой. В мастер-классе принимали участие гимнастки Краснодара, Крымска, Кореновска, Ейска, Курганинска, Ростова- на-Дону.

Подробнее…

Турнир «Зимние мелодии»

17-18 декабря 2016, ДФК «Спартак» прошел открытый турнир Регионального Центра развития видов гимнастики по художественной гимнастике «Зимние мелодии» среди гимнасток 2004 — 2010 гг.р. Первенство Центра «Дружим с гимнастикой» среди гимнасток 2008 — 2011 гг.р.

Всероссийский День гимнастики

Команда тренера Кравцовой Вероники с самыми юными гимнастками соревнований (5 лет) заняла первое место по программе групповых упражнений на соревнованиях посвященных всероссийскому дню гимнастики, проводимых в Краснодаре 5-6.11.16 г.

Подробнее.

I место в V Открытом турнире в Ростове

На соревнованиях в Ростове-на-Дону 10-13.11.2016 г. юная команда тренера Вероники Кравцовой стала победителем.