10 причин отдать ребенка в гимнастику

гимнастика в краснодаре для детей

Сентябрь – активная пора не только для школьных хлопот, но и для выбора дополнительного факультатива. «Куда отдать ребенка?». Этим вопросом задается каждый родитель. Тренеры Регионального центра привели 10 причин в пользу гимнастики для детей в Краснодаре.

гимнастика для детей в краснодаре

1. Профессионализм

Ни для кого не секрет, сто в нашей стране гимнастика – это один из лидирующих видов спорта, поэтому наши гимнасты славятся во всем мире. И если уж посчастливилось жить в России, почему бы не воспользоваться этим шансом. Высокий уровень профессионализма и у тренеров и, как следствие, и у учеников.

2. Гибкость

Ни в одной другой сфере не развивается гибкость так, как в художественной гимнастике. Здоровая осанка, упругие мышцы, шикарная растяжка, превосходная координация – это следствие регулярных тренировок по гимнастике.

3. Небольшие затраты

Гимнастика – точно не самый дорогой спорт. Изначально платить нужно только за обычную форму и спортивный костюм. Месячный абонемент для занятий значительно дешевле, чем в танцевальной школе, а пользы гораздо больше, т.к. + к чувству ритма и координации добавляется профессиональная растяжка.

4. Компенсация гиперактивности

Группы по гимнастике дают ребенку возможность подружиться с другими детьми, набегаться и напрыгаться, наконец компенсировать двигательную потребность, которую не возможно реализовать в школе или в детском саду.

5. Работа в команде

Командные зачеты и соревнования приучают юных спортсменов работе в команде: один за всех!

6. Объективный показатель роста

Регулярные соревнования вдохновляют начинающих продолжать тренироваться и стремиться к большему. Каждый новый турнир показывает твой рост, ну а кубки и медали – это фиксация результата.

7. Трудолюбие

Можно сказать, что характер спортсмена – это целеустремленность и  настойчивость. Спорт учит ставить цели и идти к ним.

8. Красивая спортивная фигура

И это даже не цель, скорее следствие регулярных тренировок и четко поставленной спортивной цели.

9.  Наставник

Работа с наставником сильно отличается от работы с преподавателем. Здесь наставник тренирует – позволяет преодолеть собственные границы, стать «выше, быстрее, сильнее», при этом за своими плечами имеет реальный опыт достижения подобных целей.

10. Новые возможности

И на последок, если карьера гимнаста вам не придется по вкусу, перед бывшим спортсменом открывается огромное количество новых возможностей на основе приобретенных навыков. Чтобы это проверить, можно просто проследить за биографиями великих гимнастов нашего времени.

кнопка