Открытые спортивные соревнования Ейского района

IMG_5483
В минувшие выходные, 31.03.2018-01.04.2018 в Ейске прошло открытое первенство МО Ейский район по художественной гимнастике. Соревнования такого уровня у нас организованы впервые. Организатором выступил отдел по физической культуре и спорту администрации МО Ейский район, а подготовку и проведение мероприятия осуществил региональный центр развития видов гимнастики, г. Краснодар, под руководством Татьяны Яковлевны Фирсовой.
IMG_5085_small (1)
Прибыло 25 команд из различных городов России и ближнего зарубежья: Краснодара, Ростова на Дону, Севастополя, Новороссийска, Донецка (ДНР), Сочи, Новокубанска, Нижнекамска, Батайска, Крымска, Архипо-Осиповки. Честь Ейска и Ейского района защищали спортсменки тренеров Мустафиной Евгении Рафкатовны, Рабец Юлианы Владимировны, Никитиной Галины Николаевны.
IMG_5083_small (1)
IMG_4853_small
На открытии мероприятия спортсменов и гостей приветствовали:
— депутат Совета МО Ейский район, почётный гражданин Ейского района Виктор Михайлович Дедешко,
— депутат Совета Ейского района, заслуженный тренер России, заслуженный учитель России Евгений Васильевич Мироненко,
— главный специалист отдела по физической культуре и спорту администрации МО Ейский район Кристина Вячеславовна Дорохова,
— директор регионального центра развития видов гимнастики, заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, мастер спорта по художественной гимнастике Фирсова Татьяна Яковлевна,
— главный судья соревнований, судья всероссийской категории по художественной гимнастике Татьяна Николаевна Ильяшенко.
IMG_5042
В торжественном параде открытия соревнований с показательными номерами выступили воспитанницы детской школы искусств г. Ейска (Коноплёва Татьяна Сергеевна), самые юные гимнастки тренера Рабец Юлианы Владимировны а так же представители спортивных и художественных школ Кубани и городов-участников соревнований.
IMG_6609
Соревнования прошли в доброжелательной и дружественной атмосфере. По программе групповых упражнений выступали команды как и самых юных гимнасток, так и опытные, титулованные команды.
IMG_6468
Необходимо выделить команду г. Ейска (Маслова Анна, Маслова Ульяна, Найдёнова Дарья, Джанбекова Наоми, Сердюк Анастасия). Это пока единственная команда в групповых упражнениях в городе, неоднократная победительница всероссийских соревнований, серебряный  всероссийского турнира на призы Олимпийской чемпионки, чемпионки Мира Ульяны Донсковой.
DSC_0164_small
На открытых соревнованиях Ейского района команда г. Ейска заняла первое место.
IMG_4852