художественная гимнастика

Гимнастика для детей

Уважаемые родители, активность вашего ребенка легко можно направить в конструктивное русло! Регулярные занятия гимнастикой помогают развивать концентрацию внимания и усидчивость.

Гимнастика для детей имеет следующие особенности:

1. Гимнастика для детей от 3-х лет полезна тем, что дети очень активны и познавательны в этом возрасте, строение их тела и уровень мышления уже позволяет выполнять огромный ряд разнообразных координационных и силовых упражнений, упражнений на гибкость.

2. Посредством гимнастики и акробатики можно перенаправить детскую повышенную активность в развитие скоростно-силовых качеств, ловкости, координации движений, что делает ребенка не только гибким, сильным и уверенным в себе, но и более умным, логичным и смышленым.

3. Занятия по акробатике направлены на развитие движений, совершенствование двигательных навыков и физических качеств. Движения доставляют нашим маленьким воспитанникам радость и могут служить хорошим средством повышения умственной работоспособности. В тренировку входит разминка, которая состоит из бега, углубленной разминки всех частей тела на месте, растяжки; далее обучение и закрепление простых акробатических элементов- кувырки, стойки на лопатках, голове, руках, мостики и т.д.

4. Занятия  гимнастикой и акробатикой помогут Вашим детям укрепить здоровье и улучшить осанку, стать сильным, гибким ,ловким и уверенным в себе. Гимнастика и акробатика — основа физического развития ребенка. Приобретенные на тренировках двигательные навыки и отличная спортивная подготовка позволят ребенку добиться успеха как в спорте, так и в школьной жизни.

5. Физически развитые и активные дети лучше справляются с трудностями в учебе, легче адаптируютсяк детсаду или к школе и более успешны в общении со сверстниками. Это понимают все сознательные родители. Акробатические и гимнастические упражнения являются прекрасным средством всестороннего совершенствования растущего детского организма.

6. Физическая активность для любого ребенка — жизненно важный фактор умственного, психического и физического здоровья.

Отдать ребенка на гимнастику и акробатику — это самое верное решение. Наш Центр сделает Вашего ребенка дисциплинированным, научит навыкам осознанного выполнения различных упражнений, концентрации внимания, а так же подарит огромное удовольствие участия в красивых спортивных мероприятиях.

Записаться на пробное занятие: