Мастер-класс Ольги Стрючковой

гимнастика

6-8 января 2017 г., в Краснодаре прошёл мастер-класс Ольги Стрючковой – мастера спорта международного класса, победительницы Кубка мира и международных турниров ФИЖ, чемпионки России, победительницы конкурса красоты «Мисс Юг». В мастер-классе принимали участие гимнастки Краснодара, Крымска, Кореновска, Ейска, Курганинска, Ростова- на-Дону.

Цели и задачи мастер-класса Ольги Стрючковой:

— воспитание гимнасток высокого уровня спортивного мастерства и подготовленности;
— воспитание морально-волевых качеств личности;
— содействие популяризации и развитию художественной и эстетической гимнастики во всем мире.

С 2016 года Школа Ольги Стрючковой официально входит в Ассоциацию спортивных клубов России,что дает спортсменкам право проходить отборы на всероссийских соревнованиях наравне с государственными школами.

Мастер-класс Ольги Стрючковой

На заметку

Стрючкова Ольга Евгеньевна Ольга Стрючкова — мастер спорта международного класса по художественной гимнастике, российская гимнастка, 3-х кратная чемпионка кубка мира, призер и победительница чемпионатов России и мировых первенств, член сборной России по художественной гимнастике, обладательница титула конкурса красоты и таланта Миссис Юг-2012. В связи с травмой ноги и последующими операциями, оставила карьеру в большом спорте. В настоящий момент является руководителем собственной школы по художественной гимнастике в городе Сочи.

Особенности гимнастики для детей, входящие в мастер-класс Ольги Стрючковой

Упражнения, которые включаются в комплекс ежедневных занятий в мастер-класс Ольги Стрючковой, могут быть абсолютно любыми, главное – чтобы они соответствовали тому уровню физического и психического развития, на котором находится малыш. Гимнастика для детей обязательно должна проводиться в игровой форме, поскольку только игра в в раннем возрасте может надолго увлечь малыша.

Гимнастика для детей 2 лет может быть совсем простой: родители могут попросить ребенка подойти и посмотреть, что спрятано за креслом, либо выполнить любые другие простые действия – принести, взять, показать, положить. Этого вполне достаточно для поддержания крохи в хорошей физической форме.

Гимнастика для детей 3 лет постепенно усложняется: вводятся упражнения на преодоления препятствий, повторения движений за кем-то (героем мультфильма, родителями, другими детьми по телевизору), различные игры с мячом и прочими предметами.

Гимнастика для детей 4 лет уже может представлять собой полноценный комплекс упражнений, направленных на совершенствование ходьбы, развитие чувства равновесия и укрепление различных частей тела. Также можно в этом возрасте включить в гимнастический комплекс несложные упражнения со спортивным инвентарем – мячом, скакалкой, фитболом, степпером.